Nikolauslauf auch dieses Jahr ein Erfolg


Der Nikolauslauf hat wieder stattgefunden! Mit 180 Teilnehmern, davon etwa 70 Kindern, war er auch dieses Jahr wieder gut besucht. Durch Startgelder, den Verkauf von Speisen und Getränken sowie Spenden kam ein Betrag von 2000,00 € für den Kinderschutzbund zusammen. Wir danken an dieser Stelle ganz herzlich den Partner-Vereinen sowie allen Helfern, Spendern, Teilnehmern und Besuchern für ihre tatkräftige Unterstützung.

Sport- und Kulturgemeinschaft 1886 Sprendlingen e.V.

Sprendlinger Turngemeinde 1848 e.V.


Turnverein 1880 e.V. Dreieichenhain 

Sportverein 1890 e.V. Dreieichenhain


Die Dreieicher Freizeit- und Volkstanzgruppe e.V.

Sport- und Sängergemeinschaft Offenthal e.V.


Sportkreis Offenbach

Stadt Dreieich



Ergebnisliste zum Nikolauslauf 2017

Name

Vorname

StartNr.

Gesamtzeit

Verein

Fitness

 

 

 

 

Geissert

Fabian

157

00:20:50.20

 

Vomocil

Michael

156

00:21:42.20

 

Aatach

Yasin

19

00:22:09.40

SC-Hessen Dreieich e.V.

Inmhof

Paul

49

00:22:10.30

SC-Hessen Dreieich e.V.

Velosa

Philipp

45

00:22:11.30

SC-Hessen Dreieich e.V.

Berhane

Michael

43

00:22:12.60

SC-Hessen Dreieich e.V.

Bajrami

Ensar

24

00:22:22.00

SC-Hessen Dreieich e.V.

Büchs

Robin

50

00:23:07.00

LG-Dreieichenhain

Rubcic

Jacob

41

00:23:52.50

SC-Hessen Dreieich e.V.

Yüsek

Meliksah

44

00:23:56.30

SC-Hessen Dreieich e.V.

Potapczuk

Andrew

17

00:24:01.10

SC Steinberg

Fischer

Reiner

10

00:24:12.20

SC Steinberg

Meese

Franz

29

00:25:43.50

SC Steinberg

Niemann

Matti

58

00:25:48.50

SC Steinberg

Grau

Maximilian

2

00:26:10.50

LG-Dreieichenhain

Gacic

Emanuel

47

00:26:25.20

SC-Hessen Dreieich e.V.

Roosen

Luke

38

00:26:28.50

SC-Hessen Dreieich e.V.

Niemann

Gerrit

59

00:26:30.10

SC Steinberg

Klaus

Michel

42

00:26:31.10

SC-Hessen Dreieich e.V.

Eder

Jonah

40

00:26:31.50

SC-Hessen Dreieich e.V.

Music

Amer

46

00:26:33.10

SC-Hessen Dreieich e.V.

Heimroth

Philipp

39

00:26:33.50

SC-Hessen Dreieich e.V.

Reinhard

Robin

22

00:26:46.20

SC-Hessen Dreieich e.V.

Stirl

Daniel

21

00:26:47.40

SC-Hessen Dreieich e.V.

Buss

Marc-Oliver

20

00:26:48.20

SC-Hessen Dreieich e.V.

Rothweiler

Paul

23

00:26:51.40

SC-Hessen Dreieich e.V.

Vomocil

Michal

32

00:27:42.00

SC-Hessen Dreieich e.V.

Ferincevic

Hrvoje

25

00:27:46.10

SC-Hessen Dreieich e.V.

Vomocilova

Palvina

155

00:29:01.30

 

Flesch

Uwe

12

00:29:08.30

Forum-Sprendlingen-N.

Fischer

Ute

9

00:29:16.20

SC Steinberg

Büßer

Jessika

63

00:30:48.50

 

Frenes

Christoph

48

00:31:06.60

THW-Neu-Isenburg

Andrijanic

Damian

54

00:32:20.10

SC-Hessen Dreieich e.V.

Oltersdorff

Arne

15

00:32:21.00

SC Steinberg

Niemann

Marie

57

00:33:17.40

SC Steinberg

Lampe

Emma

27

00:33:30.00

SC Steinberg

Kiefer

Tabea

53

00:33:39.30

 

Sauthoff

Lorenz Gregor

33

00:33:49.40

SC-Hessen Dreieich e.V.

Pinjuh

Nikolas

37

00:33:50.50

SC-Hessen Dreieich e.V.

Pickrahn

Henrik

55

00:33:51.00

SC-Hessen Dreieich e.V.

Behrend

Kai

35

00:33:51.10

SC-Hessen Dreieich e.V.

Meese

Birgit

30

00:35:11.50

SC Steinberg

Blaschke

Axel

26

00:35:45.10

SC Steinberg

Niemann

Merle

56

00:36:36.00

SC Steinberg

Niemann

Gritta

60

00:36:36.50

SC Steinberg

Lindemann

Claudia

61

00:36:59.20

 

Mujkic

Anel

36

00:38:40.20

SC-Hessen Dreieich e.V.

Nahari

Anis

65

00:38:40.30

SC-Hessen Dreieich e.V.

Schlapp

Klaus

121

00:42:11.50

 

Schiefer

Jutta

13

00:45:13.40

Forum-Sprendlingen-N.

 

____________________________________________________________________

Name

Vorname

StartNr.

Gesamtzeit

Verein

Hauptlauf

 

 

 

 

Montoya-Diaz

Eduardo

62

00:31:34.00

 

van Roo

Christoph

90

00:32:10.10

SKG Sprendlingen

Hoffmann

Bodo

92

00:37:39.00

SC Steinberg

Schlander

Thomas

160

00:38:42.10

 

Kimmel

Michael

91

00:39:00.60

LG Heine Park Dreieich

Bischoff

Andrea

1

00:39:08.30

SKG Triatlon

Kaiser

Chiara

88

00:41:28.00

SC Steinberg

Kiefer

Sara

52

00:41:29.30

SC Steinberg

Moser

Daniel

11

00:41:45.40

 

Petry

Keanu

80

00:41:49.40

 

Dobben

Theo

84

00:41:52.30

SC Steinberg

Winter

Moni

158

00:41:59.50

 

Holzer

Katja

159

00:42:10.40

 

Dettki

Lena

85

00:42:13.40

SC Steinberg

Kolb

Uschi

82

00:42:16.00

SC Steinberg

Kiefer

Miriam

51

00:42:17.10

SC Steinberg

Kolb

Heinz

83

00:42:48.40

SC Steinberg

Huth

Jürgen

162

00:43:43.30

 

Huth

Patrick

161

00:44:59.00

 

Kaiser

Jörg

89

00:45:07.00

SC Steinberg

Kaiser

Jonah

87

00:45:07.50

SC Steinberg

Humbert

Dikr

128

00:47:00.40

 

Ge-Krämer

Jenny

154

00:47:38.00

 

Lehr

Bernhard

66

00:48:26.00

SC Steinberg

Reimund

Bernd

125

00:50:04.50

 

Keim

Ingrid

68

00:51:51.30

SC Steinberg

 

_____________________________________________________________________

 

 

Name

Vorname

StartNr.

Gesamtzeit

Verein

Walking

 

 

 

 

Britsch

Karl-Heinz

126

00:38:07.60

SKG Sprendlingen

Lord

ED

76

00:42:36.30

 

Ludolph

Jutta

69

00:42:59.40

SC Steinberg

Keim

Bernd

67

00:43:01.10

SC Steinberg

Herdel

Elke

127

00:46:14.30

Kerbteam

Reimund

Jutta

124

00:46:15.10

Kerbteam

Hemmmerle

Birgit

70

00:50:35.50

 

Marx

Silke

72

00:54:40.30

 

Steinwachs

Renate

73

00:55:28.20

 

Bartsch

uschi

74

00:55:29.40

 

Tuchel

Ute

75

00:55:31.10

 

Ferth

Dana

71

00:55:36.60

 

Bei den Kinderläufen wurden keine Nummern/Zeiten vergeben. Die Daten der Jugendläufe liegen nicht vor.